
Vancouver Surge
SURGE · CDL
BO7 · 2026
Estadísticas de la temporada
Win rate por modo y mapa · Colores: verde por encima del 50 %, rojo por debajo, a partir de 3 mapas jugados. Entre paréntesis: victorias-derrotas.
Hardpoint
Mapas jugados : 58
| Map | Win % |
|---|
| Todos los mapas | 31,03 % (18-40) |
| Blackheart | 33,33 % (1-2) |
| Colossus | 42,86 % (3-4) |
| Den | 50,00 % (5-5) |
| Exposure | 0,00 % (0-7) |
| Gridlock | 25,00 % (2-6) |
| Hacienda | 0,00 % (0-1) |
| Sake | 14,29 % (1-6) |
| Scar | 40,00 % (6-9) |
Search & Destroy
Mapas jugados : 45
| Map | Win % |
|---|
| Todos los mapas | 33,33 % (15-30) |
| Colossus | 60,00 % (3-2) |
| Den | 18,18 % (2-9) |
| Exposure | 33,33 % (1-2) |
| Fringe | 25,00 % (1-3) |
| Gridlock | 50,00 % (1-1) |
| Hacienda | 0,00 % (0-5) |
| Plaza | 50,00 % (1-1) |
| Raid | 46,15 % (6-7) |
Overload
Mapas jugados : 39
| Map | Win % |
|---|
| Todos los mapas | 30,77 % (12-27) |
| Den | 25,00 % (4-12) |
| Exposure | 28,57 % (2-5) |
| Gridlock | 50,00 % (1-1) |
| Scar | 35,71 % (5-9) |
Pick & ban
Ban % y Pick %: porcentaje de partidos en los que el equipo vetó o eligió el mapa en este modo.
Hardpoint
39 partidos con veto registrado
| Map | Pick % | Ban % |
|---|
| Scar | 30,77 % (12) | 7,69 % (3) |
| Den | 17,95 % (7) | 5,13 % (2) |
| Gridlock | 15,38 % (6) | — |
| Colossus | 12,82 % (5) | 30,77 % (12) |
| Sake | 10,26 % (4) | 12,82 % (5) |
| Blackheart | 7,69 % (3) | 20,51 % (8) |
| Exposure | 5,13 % (2) | 15,38 % (6) |
| Frequency | — | 2,56 % (1) |
| Fringe | — | 2,56 % (1) |
| Hacienda | — | 2,56 % (1) |
Search & Destroy
39 partidos con veto registrado
Alineaciones
- SURGE-L5 · del 30/05/2026 al en curso : Craze, Mamba, Nero, Lunarz
- SURGE-L4 · del 18/04/2026 al 30/05/2026 : Gwinn, TJHaly, Nero, Lunarz
- SURGE-L3 · del 02/03/2026 al 18/04/2026 : Gwinn, TJHaly, Capsidal, Lunarz
- SURGE-L2 · del 09/01/2026 al 02/03/2026 : Gwinn, Abe, TJHaly, Lunarz
- SURGE-L1 · del 05/12/2025 al 09/01/2026 : Lqgend, Gwinn, Abe, Lunarz
Partidos
| Fecha | Evento | Rival | Marcador | Resultado | VOD |
|---|
| 06/08/2026, 21:00 CEST | EWC · EWC | | 1 - 3 | D | ▶ VOD |
| 06/08/2026, 16:30 CEST | EWC · EWC | | 0 - 3 | D | ▶ VOD |
| 26/06/2026, 11:30 CEST | Major · 04 | | 2 - 3 | D | ▶ VOD |
| 21/06/2026, 10:00 CEST | Qualifier · 04 | | 3 - 0 | V | ▶ VOD |
| 20/06/2026, 11:30 CEST | Qualifier · 04 | | 0 - 3 | D | ▶ VOD |
| 14/06/2026, 11:30 CEST | Qualifier · 04 | | 0 - 3 | D | ▶ VOD |
| 06/06/2026, 14:30 CEST | Minor · 04 | | 2 - 3 |