…
…

FALCONS · CDL
BO7 · 2026
Winrate par mode et par map · Couleurs : vert au-dessus de 50 %, rouge en dessous, à partir de 3 maps jouées. Entre parenthèses : victoires-défaites.
Maps jouées : 89
| Map | Win % |
|---|---|
| Toutes les maps | 52,81 % (47-42) |
| Blackheart | 83,33 % (5-1) |
| Colossus | 55,56 % (10-8) |
| Den | 54,55 % (12-10) |
| Exposure | 42,86 % (3-4) |
| Gridlock | 33,33 % (2-4) |
| Hacienda | 66,67 % (4-2) |
| Sake | 50,00 % (6-6) |
| Scar | 41,67 % (5-7) |
Maps jouées : 70
| Map | Win % |
|---|---|
| Toutes les maps | 44,29 % (31-39) |
| Colossus | 22,22 % (2-7) |
| Den | 58,33 % (7-5) |
| Exposure | 40,00 % (2-3) |
| Fringe | 50,00 % (5-5) |
| Gridlock | 33,33 % (2-4) |
| Hacienda | 0,00 % (0-2) |
| Plaza | 33,33 % (1-2) |
| Raid | 50,00 % (7-7) |
| Sake | 50,00 % (2-2) |
| Scar | 60,00 % (3-2) |
Maps jouées : 56
| Map | Win % |
|---|---|
| Toutes les maps | 58,93 % (33-23) |
| Den | 46,15 % (6-7) |
| Exposure | 73,68 % (14-5) |
| Gridlock | 42,86 % (3-4) |
| Scar | 58,82 % (10-7) |
Ban % et Pick % : part des matchs où l'équipe a banni ou choisi la map dans ce mode.
54 matchs avec veto renseigné
| Map | Pick % | Ban % |
|---|---|---|
| Colossus | 35,19 % (19) | 3,70 % (2) |
| Den | 18,52 % (10) | 24,07 % (13) |
| Sake | 11,11 % (6) | 1,85 % (1) |
| Exposure | 9,26 % (5) | 1,85 % (1) |
| Blackheart | 9,26 % (5) | — |
| Hacienda | 7,41 % (4) | 1,85 % (1) |
| Gridlock | 5,56 % (3) | 9,26 % (5) |
| Scar | 3,70 % (2) | 48,15 % (26) |
| Frequency | — | 9,26 % (5) |
54 matchs avec veto renseigné
| Map | Pick % |
|---|
| Date | Événement | Adversaire | Score | Résultat | VOD |
|---|---|---|---|---|---|
| 09/08/2026 18:00 UTC+2 | EWC · EWC | 3 - 4 | D | ▶ VOD | |
| 09/08/2026 16:30 UTC+2 | EWC · EWC | 0 - 4 | D | ▶ VOD | |
| 08/08/2026 19:30 UTC+2 | EWC · EWC | 4 - 3 | V | ▶ VOD | |
| 06/08/2026 21:00 UTC+2 | EWC · EWC | 3 - 1 | V | ▶ VOD | |
| 06/08/2026 15:00 UTC+2 | EWC · EWC | 3 - 1 | V | ▶ VOD | |
| 18/07/2026 16:00 UTC+2 | Champs · C | 1 - 3 | D | ▶ VOD | |
| 18/07/2026 14:30 UTC+2 | Champs · C |
| Ban % |
|---|
| Den | 20,37 % (11) | 24,07 % (13) |
| Raid | 20,37 % (11) | 11,11 % (6) |
| Scar | 9,26 % (5) | 18,52 % (10) |
| Exposure | 9,26 % (5) | 12,96 % (7) |
| Gridlock | 9,26 % (5) | 1,85 % (1) |
| Fringe | 9,26 % (5) | — |
| Plaza | 7,41 % (4) | 1,85 % (1) |
| Sake | 7,41 % (4) | — |
| Colossus | 5,56 % (3) | 5,56 % (3) |
| Hacienda | 1,85 % (1) | 24,07 % (13) |
53 matchs avec veto renseigné
| Map | Pick % | Ban % |
|---|---|---|
| Den | 15,09 % (8) | 28,30 % (15) |
| Scar | 13,21 % (7) | 22,64 % (12) |
| Exposure | 9,43 % (5) | — |
| Gridlock | 5,66 % (3) | 5,66 % (3) |
| 3 - 2 |
| V |
| ▶ VOD |
| 18/07/2026 11:30 UTC+2 | Champs · C | 3 - 0 | V | ▶ VOD |
| 17/07/2026 13:00 UTC+2 | Champs · C | 0 - 3 | D | ▶ VOD |
| 16/07/2026 11:30 UTC+2 | Champs · C | 3 - 1 | V | ▶ VOD |
| 26/06/2026 11:30 UTC+2 | Major · 04 | 0 - 3 | D | ▶ VOD |
| 26/06/2026 10:00 UTC+2 | Major · 04 | 2 - 3 | D | ▶ VOD |
| 20/06/2026 14:30 UTC+2 | Qualifier · 04 | 3 - 2 | V | ▶ VOD |
| 19/06/2026 10:00 UTC+2 | Qualifier · 04 | 0 - 3 | D | ▶ VOD |
| 14/06/2026 13:00 UTC+2 | Qualifier · 04 | 3 - 2 | V | ▶ VOD |
| 06/06/2026 13:00 UTC+2 | Minor · 04 | 0 - 3 | D | ▶ VOD |
| 05/06/2026 10:00 UTC+2 | Minor · 04 | 3 - 2 | V | ▶ VOD |
| 31/05/2026 10:00 UTC+2 | Qualifier · 04 | 3 - 0 | V | ▶ VOD |
| 30/05/2026 14:30 UTC+2 | Qualifier · 04 | 3 - 2 | V | ▶ VOD |
| 17/05/2026 10:00 UTC+2 | Major · 03 | 0 - 3 | D | ▶ VOD |
| 16/05/2026 11:30 UTC+2 | Major · 03 | 2 - 3 | D | ▶ VOD |
| 16/05/2026 11:30 UTC+2 | Major · 03 | 3 - 0 | V | ▶ VOD |
| 15/05/2026 11:30 UTC+2 | Major · 03 | 3 - 0 | V | ▶ VOD |
| 15/05/2026 08:30 UTC+2 | Major · 03 | 3 - 0 | V | ▶ VOD |
| 09/05/2026 13:00 UTC+2 | Qualifier · 03 | 3 - 1 | V | ▶ VOD |
| 08/05/2026 08:30 UTC+2 | Qualifier · 03 | 3 - 1 | V | ▶ VOD |
| 02/05/2026 11:30 UTC+2 | Qualifier · 03 | 3 - 1 | V | ▶ VOD |
| 25/04/2026 10:00 UTC+2 | Minor · 03 | 1 - 3 | D | ▶ VOD |
| 24/04/2026 08:30 UTC+2 | Minor · 03 | 3 - 1 | V | ▶ VOD |
| 19/04/2026 11:30 UTC+2 | Qualifier · 03 | 1 - 3 | D | ▶ VOD |
| 18/04/2026 10:00 UTC+2 | Qualifier · 03 | 1 - 3 | D | ▶ VOD |
| 27/03/2026 11:30 UTC+1 | Major · 02 | 0 - 3 | D | ▶ VOD |
| 27/03/2026 10:00 UTC+1 | Major · 02 | 0 - 3 | D | ▶ VOD |
| 22/03/2026 20:00 UTC+1 | Qualifier · 02 | 2 - 3 | D | ▶ VOD |
| 21/03/2026 23:00 UTC+1 | Qualifier · 02 | 3 - 1 | V | ▶ VOD |
| 15/03/2026 23:00 UTC+1 | Qualifier · 02 | 3 - 0 | V | ▶ VOD |
| 13/03/2026 21:30 UTC+1 | Qualifier · 02 | 0 - 3 | D | ▶ VOD |
| 07/03/2026 21:00 UTC+1 | Qualifier · 02 | 3 - 0 | V | ▶ VOD |
| 28/02/2026 16:30 UTC+1 | Qualifier · 02 | 2 - 3 | D | ▶ VOD |
| 27/02/2026 18:00 UTC+1 | Qualifier · 02 | 3 - 1 | V | ▶ VOD |
| 22/02/2026 16:30 UTC+1 | Qualifier · 02 | 3 - 0 | V | ▶ VOD |
| 20/02/2026 18:00 UTC+1 | Qualifier · 02 | 3 - 1 | V | ▶ VOD |
| 15/02/2026 16:30 UTC+1 | Qualifier · 02 | 1 - 3 | D | ▶ VOD |
| 14/02/2026 15:00 UTC+1 | Qualifier · 02 | 1 - 3 | D | ▶ VOD |
| 31/01/2026 14:00 UTC+1 | Major · 01 | 2 - 3 | D | ▶ VOD |
| 30/01/2026 17:00 UTC+1 | Major · 01 | 3 - 1 | V | ▶ VOD |
| 29/01/2026 23:00 UTC+1 | Major · 01 | 0 - 3 | D | ▶ VOD |
| 24/01/2026 22:30 UTC+1 | Qualifier · 01 | 3 - 2 | V | ▶ VOD |
| 16/01/2026 22:30 UTC+1 | Qualifier · 01 | 3 - 1 | V | ▶ VOD |
| 09/01/2026 21:00 UTC+1 | Qualifier · 01 | 3 - 2 | V | ▶ VOD |
| 14/12/2025 21:00 UTC+1 | Qualifier · 01 | 3 - 1 | V | ▶ VOD |
| 12/12/2025 21:00 UTC+1 | Qualifier · 01 | 3 - 0 | V | ▶ VOD |
| 07/12/2025 21:00 UTC+1 | Qualifier · 01 | 1 - 3 | D | ▶ VOD |
| 05/12/2025 21:00 UTC+1 | Qualifier · 01 | 0 - 3 | D | ▶ VOD |