…
…

FAZE · CDL
BO7 · 2026
Winrate par mode et par map · Couleurs : vert au-dessus de 50 %, rouge en dessous, à partir de 3 maps jouées. Entre parenthèses : victoires-défaites.
Maps jouées : 99
| Map | Win % |
|---|---|
| Toutes les maps | 57,58 % (57-42) |
| Blackheart | 70,00 % (7-3) |
| Colossus | 53,33 % (8-7) |
| Den | 40,00 % (8-12) |
| Exposure | 60,00 % (6-4) |
| Frequency | 0,00 % (0-1) |
| Gridlock | 77,78 % (7-2) |
| Hacienda | 0,00 % (0-1) |
| Sake | 54,55 % (6-5) |
| Scar | 68,18 % (15-7) |
Maps jouées : 82
| Map | Win % |
|---|---|
| Toutes les maps | 53,66 % (44-38) |
| Colossus | 62,50 % (5-3) |
| Den | 56,25 % (9-7) |
| Exposure | 60,00 % (3-2) |
| Fringe | 50,00 % (5-5) |
| Gridlock | 50,00 % (4-4) |
| Hacienda | 66,67 % (2-1) |
| Plaza | 33,33 % (1-2) |
| Raid | 69,23 % (9-4) |
| Sake | 25,00 % (1-3) |
| Scar |
Maps jouées : 62
| Map | Win % |
|---|---|
| Toutes les maps | 62,90 % (39-23) |
| Den | 57,89 % (11-8) |
| Exposure | 61,11 % (11-7) |
| Gridlock | 80,00 % (4-1) |
| Scar | 65,00 % (13-7) |
Ban % et Pick % : part des matchs où l'équipe a banni ou choisi la map dans ce mode.
61 matchs avec veto renseigné
| Map | Pick % | Ban % |
|---|---|---|
| Scar | 22,95 % (14) | 13,11 % (8) |
| Exposure | 18,03 % (11) | 4,92 % (3) |
| Blackheart | 16,39 % (10) | — |
| Den | 13,11 % (8) | 24,59 % (15) |
| Gridlock | 13,11 % (8) | 11,48 % (7) |
| Sake | 11,48 % (7) | 4,92 % (3) |
| Colossus | 3,28 % (2) | 29,51 % (18) |
| Hacienda | 1,64 % (1) | 11,48 % (7) |
61 matchs avec veto renseigné
| Map | Pick % | Ban % |
|---|---|---|
| Den | 21,31 % (13) |
| Date | Événement | Adversaire | Score | Résultat | VOD |
|---|---|---|---|---|---|
| 09/08/2026 21:00 UTC+2 | EWC · EWC | 0 - 4 | D | ▶ VOD | |
| 06/08/2026 16:30 UTC+2 | EWC · EWC | 3 - 1 | V | ▶ VOD | |
| 05/08/2026 16:30 UTC+2 | EWC · EWC | 3 - 0 | V | ▶ VOD | |
| 19/07/2026 16:00 UTC+2 | Champs · C | 5 - 2 | V | ▶ VOD | |
| 18/07/2026 13:00 UTC+2 | Champs · C | 3 - 2 | V | ▶ VOD | |
| 17/07/2026 13:00 UTC+2 | Champs · C | 3 - 0 | V | ▶ VOD | |
| 16/07/2026 13:00 UTC+2 | Champs · C | 3 - 1 |
| 9,84 % (6) |
| Scar | 19,67 % (12) | 11,48 % (7) |
| Raid | 18,03 % (11) | 21,31 % (13) |
| Colossus | 11,48 % (7) | 9,84 % (6) |
| Gridlock | 9,84 % (6) | 11,48 % (7) |
| Fringe | 9,84 % (6) | 3,28 % (2) |
| Hacienda | 4,92 % (3) | 4,92 % (3) |
| Exposure | 3,28 % (2) | 13,11 % (8) |
| Plaza | 1,64 % (1) | 1,64 % (1) |
| Sake | — | 13,11 % (8) |
61 matchs avec veto renseigné
| Map | Pick % | Ban % |
|---|---|---|
| Exposure | 21,31 % (13) | 8,20 % (5) |
| Scar | 19,67 % (12) | 21,31 % (13) |
| Den | 13,11 % (8) | 11,48 % (7) |
| Gridlock | 3,28 % (2) | 1,64 % (1) |
| V |
| ▶ VOD |
| 28/06/2026 10:00 UTC+2 | Major · 04 | 2 - 3 | D | ▶ VOD |
| 27/06/2026 16:00 UTC+2 | Major · 04 | 3 - 0 | V | ▶ VOD |
| 27/06/2026 13:00 UTC+2 | Major · 04 | 2 - 3 | D | ▶ VOD |
| 26/06/2026 11:30 UTC+2 | Major · 04 | 3 - 1 | V | ▶ VOD |
| 21/06/2026 13:00 UTC+2 | Qualifier · 04 | 3 - 0 | V | ▶ VOD |
| 19/06/2026 10:00 UTC+2 | Qualifier · 04 | 3 - 0 | V | ▶ VOD |
| 13/06/2026 13:00 UTC+2 | Qualifier · 04 | 1 - 3 | D | ▶ VOD |
| 12/06/2026 11:30 UTC+2 | Qualifier · 04 | 3 - 2 | V | ▶ VOD |
| 07/06/2026 10:00 UTC+2 | Minor · 04 | 0 - 3 | D | ▶ VOD |
| 06/06/2026 14:30 UTC+2 | Minor · 04 | 3 - 2 | V | ▶ VOD |
| 30/05/2026 10:00 UTC+2 | Qualifier · 04 | 2 - 3 | D | ▶ VOD |
| 17/05/2026 10:00 UTC+2 | Major · 03 | 1 - 3 | D | ▶ VOD |
| 17/05/2026 10:00 UTC+2 | Major · 03 | 3 - 1 | V | ▶ VOD |
| 16/05/2026 11:30 UTC+2 | Major · 03 | 1 - 3 | D | ▶ VOD |
| 16/05/2026 11:30 UTC+2 | Major · 03 | 3 - 2 | V | ▶ VOD |
| 16/05/2026 10:00 UTC+2 | Major · 03 | 3 - 0 | V | ▶ VOD |
| 15/05/2026 11:30 UTC+2 | Major · 03 | 0 - 3 | D | ▶ VOD |
| 15/05/2026 08:30 UTC+2 | Major · 03 | 3 - 1 | V | ▶ VOD |
| 09/05/2026 10:00 UTC+2 | Qualifier · 03 | 2 - 3 | D | ▶ VOD |
| 02/05/2026 10:00 UTC+2 | Qualifier · 03 | 1 - 3 | D | ▶ VOD |
| 01/05/2026 11:30 UTC+2 | Qualifier · 03 | 3 - 2 | V | ▶ VOD |
| 26/04/2026 08:30 UTC+2 | Minor · 03 | 0 - 3 | D | ▶ VOD |
| 25/04/2026 10:00 UTC+2 | Minor · 03 | 3 - 1 | V | ▶ VOD |
| 19/04/2026 11:30 UTC+2 | Qualifier · 03 | 3 - 1 | V | ▶ VOD |
| 18/04/2026 08:30 UTC+2 | Qualifier · 03 | 3 - 0 | V | ▶ VOD |
| 29/03/2026 13:00 UTC+2 | Major · 02 | 4 - 1 | V | ▶ VOD |
| 29/03/2026 11:30 UTC+2 | Major · 02 | 3 - 1 | V | ▶ VOD |
| 29/03/2026 10:00 UTC+2 | Major · 02 | 1 - 3 | D | ▶ VOD |
| 28/03/2026 07:00 UTC+1 | Major · 02 | 3 - 0 | V | ▶ VOD |
| 27/03/2026 08:30 UTC+1 | Major · 02 | 3 - 2 | V | ▶ VOD |
| 21/03/2026 21:30 UTC+1 | Qualifier · 02 | 3 - 0 | V | ▶ VOD |
| 20/03/2026 20:00 UTC+1 | Qualifier · 02 | 3 - 2 | V | ▶ VOD |
| 15/03/2026 00:30 UTC+1 | Qualifier · 02 | 3 - 0 | V | ▶ VOD |
| 07/03/2026 19:30 UTC+1 | Qualifier · 02 | 0 - 3 | D | ▶ VOD |
| 06/03/2026 19:30 UTC+1 | Qualifier · 02 | 3 - 2 | V | ▶ VOD |
| 01/03/2026 18:00 UTC+1 | Qualifier · 02 | 1 - 3 | D | ▶ VOD |
| 27/02/2026 18:00 UTC+1 | Qualifier · 02 | 1 - 3 | D | ▶ VOD |
| 22/02/2026 21:00 UTC+1 | Qualifier · 02 | 2 - 3 | D | ▶ VOD |
| 20/02/2026 16:30 UTC+1 | Qualifier · 02 | 3 - 0 | V | ▶ VOD |
| 14/02/2026 18:00 UTC+1 | Qualifier · 02 | 3 - 0 | V | ▶ VOD |
| 13/02/2026 18:00 UTC+1 | Qualifier · 02 | 0 - 3 | D | ▶ VOD |
| 01/02/2026 17:00 UTC+1 | Major · 01 | 2 - 3 | D | ▶ VOD |
| 01/02/2026 14:00 UTC+1 | Major · 01 | 3 - 2 | V | ▶ VOD |
| 31/01/2026 18:30 UTC+1 | Major · 01 | 3 - 0 | V | ▶ VOD |
| 31/01/2026 14:00 UTC+1 | Major · 01 | 3 - 2 | V | ▶ VOD |
| 30/01/2026 18:30 UTC+1 | Major · 01 | 3 - 1 | V | ▶ VOD |
| 30/01/2026 00:30 UTC+1 | Major · 01 | 0 - 3 | D | ▶ VOD |
| 26/01/2026 00:00 UTC+1 | Qualifier · 01 | 3 - 0 | V | ▶ VOD |
| 18/01/2026 22:30 UTC+1 | Qualifier · 01 | 1 - 3 | D | ▶ VOD |
| 18/01/2026 00:00 UTC+1 | Qualifier · 01 | 3 - 0 | V | ▶ VOD |
| 10/01/2026 21:00 UTC+1 | Qualifier · 01 | 3 - 0 | V | ▶ VOD |
| 15/12/2025 00:00 UTC+1 | Qualifier · 01 | 3 - 2 | V | ▶ VOD |
| 07/12/2025 22:30 UTC+1 | Qualifier · 01 | 3 - 2 | V | ▶ VOD |
| 06/12/2025 00:00 UTC+1 | Qualifier · 01 | 0 - 3 | D | ▶ VOD |